Бату Хасиков направил запрос по факту избиения калмыка в Волгограде

Бату Хасиков направил запрос по факту избиения калмыка в Волгограде

Врио главы РК на своей странице в соцсети прокомментировал ситуацию с избиением жителя нашей республики в соседнем областном центре.

«Московский комсомолец в Калмыкии» сообщал, что элистинец Дорджи Манджиев, будучи в Волгограде, беседовал со своей женой по телефону по-калмыцки. К нему подошли два местных спортивных молодчика и потребовали прекратить разговор «на тарабарском языке». В ответ на отказ они ударами свалили мужчину и стали пинать его по голове и животу.

«В Волгограде напали на нашего земляка, избили и ограбили, – написал врио главы Калмыкии. – По словам пострадавшего, хулиганы оскорбляли его по национальному признаку.

В 1942 году мой дед погиб в Волгограде, защищая город от нацистов. Недопустимо оставлять без ответа проявления бытового расизма! Поэтому отправил официальный запрос в правоохранительные органы Волгограда с просьбой провести тщательное расследование и найти виновных».

Это заявление встретило в республике большую поддержку. Люди пишут, что именно так и должен поступить человек, претендующий на роль лидера нации, и молчать при таких проявлениях ксенофобии в многонациональном обществе - недопустимо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру