Нет дорог и света. А вы догадались, в каком районе Калмыкии?

Нет дорог и света. А вы догадались, в каком районе Калмыкии?
Фото: МВД Калмыкии

В Яшалтинском районе дороги не соответствуют требованиям безопасности. Это выяснили в ходе проверки контролирующие органы.

Здесь не только не обеспечивают безопасность дорожного движения, а также не ремонтируют и не содержат должным образом дороги местного значения.

К примеру, на автодороге, ведущей в Яшалту, отсутствуют горизонтальные дорожные разметки и дорожные знаки, везде просадки, выбоины, торчащие крышки люков. На дорогах у школ и детсадов отсутствуют искусственные неровности, а также на 12 улицах райцентра нет освещения.

В адрес главы администрации Яшалтинского РМО внесли представление, которое находится на рассмотрении.

А как наши дорогие читатели уже знают, в Калмыкии стартовал Фестиваль тюльпанов, в связи с чем яшалтинская райадминистрация приглашает всех желающих 13 апреля на праздник. Но вот как туда доехать, когда дороги разбиты? А если не знаешь села, то без света ночью на улицах блуждать придется долго.

Но есть в республике селения, чьих жителей проблемы яшалтинцев просто рассмешат. В самом «сердце Калмыкии», в Кетченеровском районе, к посёлку Алцынхута вообще нет дороги. Думается, алцынхутинцы будут только рады визиту контролирующих органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру