В деле калмыка-участкового из Ямала много черных пятен

В деле калмыка-участкового из Ямала много черных пятен

«Московский комсомолец» в Калмыкии» сообщал о страшной трагедии, разыгравшейся в городе Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа, где якобы участковый уполномоченный полиции Андрей Мучаев застрелил своего сослуживца Владимира Анчугова и собственную жену, поскольку уличил их в романтической связи.

На самом деле погибла молодая супруга Анчугова, а не Мучаева, как утверждали поначалу в полиции, и любовная подоплека рассыпалась как карточный домик.

Оказалось, что Андрей Мучаев родом из Элисты. Вырос в многодетной семье, получил медицинское образование, затем отслужил в армии, после чего поступил на службу в полицию, отучился заочно на юриста, трижды побывал в командировках на Северном Кавказе, имел удостоверение ветерана боевых действий.

По работе характеризовался только с положительной стороны. Обожал жену и ребенка. Был корректным и вежливым сотрудником, честным, жизнерадостным, неравнодушным и добрым человеком. Любил животных, подбирал даже бродячих. Много лет занимался донорством: безвозмездно сдавал свою кровь. Его уважали жители участка и коллеги.

Правда, неоднократно подчеркивается, что у Андрея имелось много долгов, в том числе банковских. Но убивать сослуживца и его жену из-за денег – в это никто из знающих его людей не верит, как, собственно, в саму виновность Мучаева. Расследование резонансного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру