Юные дзюдоисты Калмыкии завоевали бронзу на всероссийском турнире

Юные дзюдоисты Калмыкии стали бронзовыми призерами всероссийского турнира по дзюдо в рамках юношеской лиги Европейского союза-2021.

Соревнования состоялись накануне Дня Победы в Волгограде. На татами в различных весовых категориях выходили дзюдоисты в возрасте до 15 лет из Астрахани, Ростова, Краснодарского края, Адыгеи, Крыма и Волгограда.

Калмыкию представили воспитанники Республиканской спортшколы олимпийского резерва имени Тула Балдашинова Пайзула Алиев, Сумьян Гатцаев, Ашхуд Бамбаев, Намср Лиджиев, Денис Гашунов, Чингиз Шагалдинов, Бату Манджиев, Алдар Бамбышев.

Одержав победу над командами Адыгеи и Крыма, ребята уступили в финале сборной Армавира по самбо и дзюдо. В итоге заняли третье место в общекомандном зачете, сообщает Министерство спорта и молодежной политики РК..