Мастер-класс от каратистов Калмыкии

Мастер-класс от каратистов Калмыкии

В Открытом турнире Волгоградской области по каратэ в г. Волжский воспитанники элистинского каратэ-клуба «Хан» стали золотыми и серебряными медалистами (подробнее в фоторепортаже "Калмыцкий каратэ-клуб "Хан" растит чемпионов") 

В ходе жестких и бескомпромиссных поединков награды высшей пробы достались Герел Бакаевой, Альмине Мушаевой, Нине Бутаевой, Даяне Петруевой, Джалу Халушеву, Дольгану Санджиеву и Намсыру Бадмаеву. По итогам соревнований Александр Скляров и Улан Халушев стали вторыми.

Как рассказала «Московскому комсомольцу в Калмыкии» тренер по каратэ Цагана Санджиева, их клуб официально зарегистрирован в Элисте в 2016 году. За это время он уже воспитал десятки кандидатов в мастера спорта, чемпионов и призеров международных, российских и межрегиональных турниров и чемпионатов.

Сейчас в «Хане» занимаются около 60-ти детей и подростков от 5 до 14 лет, многие из которых стали гордостью не только клуба, но и республики. В их числе вышеупомянутые Альмина Мушаева, Джал Халушев, Дольган Санджиев, Намсыр Бадмаев, Нина Бутаева, Даяна Петруева, а также Энкира Чанаева, Алексей Джаванов и другие ребята.

Каратэ-клуб расположен в 8-м микрорайоне столицы на стадионе «Восточный», а также в филиале в 12-й школе. Его возглавляет профессиональный тренер, мастер спорта Баатр Абшеев. Он, как и его коллеги – мастер спорта Владимир Гетун и кандидат в мастера спорта Цагана Санджиева – воспитанники известного в республике каратиста – тренера Кетченеровской ДЮСШ Виталия Васильевича Склярова (кстати, Цагана – самый первый в Калмыкии кандидат в мастера спорта по каратэ). Втроем занимались у мастера, все вместе ушли в большой спорт, выучились, стали профессионалами, а теперь приобщают детей к здоровому образу жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру