Калмыцкие спортсмены состязаются в панкратионе

Калмыцкие спортсмены состязаются в панкратионе

Борцы из Калмыкии примут участие в двухдневных соревнования по борьбе, проходящие в краснодарском Дворце спорта. Всего же в турнире примут участие 270 спортсменов из регионов ЮФО, Северного Кавказа и Крыма. На Кубани такие соревнования проходят во второй раз.

Турнир на Кубок губернатора проведут в нескольких возрастных и весовых категориях в дисциплинах «панкратион традиционный» и «панкратион классический».

Наша справка. Панкратион (дословно переводится как «всеборье») является синтезом борьбы и кулачного боя, имеет древние исторические корни. Для греков тренировки в этом единоборстве считались отличным средством подготовки юношей к рукопашной схватке во время войн.

Сегодня этот динамичный вид спорт представляет собой поединок двух невооруженных атлетов, в котором используются приемы борьбы, удары руками и ногами, болевые и удушающие захваты. Атлетам разрешается применять практически весь арсенал технических действий вольной, греко-римской борьбы, самбо, дзюдо, восточных единоборств, бокса и кикбоксинга. В то же время присутствует кодекс чести и сохранены все этические нормы, присущие ныне действующим олимпийским видам единоборств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру