«Утомленные солнцем» по-калмыцки играли в футбол

«Утомленные солнцем» по-калмыцки играли в футбол

В Элисте прошел турнир по мини-футболу среди ветеранов спорта (старше 50-ти лет) «Утомленные солнцем» с участием девяти команд – из Элисты, районов республики и Ставропольского края, который организовал спортивно-туристический клуб «Ойрат» (руководитель Санал Боваев).

Команды были поделены на три группы. В группе «А» первое-второе-третье места достались ставропольскому «Светлограду», элистинскому «8-й микрорайону» и команде «Кетченеры». В группе «Б» в лидеры выбился «Тюльпан» (Яшкуль), следующие строчки заняли «Волга» (Цаган-Аман) и «Хамдан» (Элиста). В группе «В» значились «Ики-Чонос» (Целинный район), «ДСК» (Элиста) и «Летняя Ставка» (Туркменский район, Ставрополье).

В результате нешуточных поединков чемпионом турнира стал ставропольский «Светлоград», обыгравший в серии пенальти яшкулян. Серебряным призером названТюльпан», а «бронзу» получили ветераны из «8-го микрорайона».

Лучшими футболистами признаны: вратарь – Сергей Волынцев («Светлоград»), защитник – Владимир Чеколданов («Тюльпан»), нападающий и бомбардир – Арслан Абеев («Ики-Чонос»), игрок – Баатр Энкеев («8-й микрорайон»).

Сообщается, что спортивно-туристический клуб «Ойрат» 20 декабря проведет футбольный турнир, посвященный калмыцкому празднику «Зул», а 28 декабря, в День памяти жертв депортации калмыцкого народа, – матч «Дети Сибири – репрессированные, но не сломленные».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру