Калмыцкие юные самбистки поедут на первенство страны

Калмыцкие спортсменки завоевали путевку на Первенство России по самбо, которое состоится в следующем году.

Такое право юные самбистки получили по итогам V Всероссийского турнира по самбо памяти Юрия Титова, который состоялся в Воронежской области среди юношей и девушек 12-13 лет. Соревнования проходили по личным зачетам в десяти весовых категориях.

Цагана Гучинова (на снимке) заняла 1-ое место, серебро - у Полины Баталаевой и Айланы Лиджиевой, бронза – у Баины Лиджиевой. Таким образом, калмыцкие юные спортсменки завоевали не только престижные награды, но и путевки на Первенство России по самбо-2020.

Всего же в воронежском турнире участвовали более 500 ребят из 27 регионов. Калмыкию представляла команда из 20 борцов.