Калмыцкий легкоатлет стал победителем на четырех дистанциях

Калмыцкий легкоатлет  стал победителем на четырех дистанциях

В финале летнего всероссийского Кубка по легкой атлетике на призы двукратной рекордсменки мира, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой участвовали 613 спортсменов со всей страны, в том числе шестеро юношей и девушек Калмыкии.

В соревнованиях, проходивших в Геленджике калмыцкие легкоатлеты выступили достойно, заняв 4 – 6 места в своих возрастных группах. Бронзу завоевала Екатерина Фоменко. А Дмитрий Пихтуров, участвовавший в двух двоеборьях - 400х800 и 1000х1500 метров, – стал победителем на всех дистанциях.

Грамоты, медали, именную футболку и кубок Дмитрию Пихтурову вручила лично знаменитая спортсменка Татьяна Зеленцова.

Напомним, Дмитрий Пихтуров в этом году стал победителем финальных соревнований весеннего всероссийского Кубка в легкоатлетическом двоеборье в Калининграде и серебряным призером зимнего первенства России в г Пензе.