Юные борцы из калмыцкого села чествовали чемпионов

Юные борцы из калмыцкого села чествовали чемпионов

В спортивном клубе «Бёк», что в селе Кетченеры, прошла долгожданная встреча местных жителей со своими именитыми спортсменами – чемпионкой России по вольной борьбе Ниной Менкеновой и чемпионом ЮФО Баиром Хордаевым.

Почётных гостей приветствовали директор районной детско-юношеской спортивной школы Владимир Давашкин, заведующая районным отделом образования и культуры Елена Шарапова, ветеран труда Санджи Бадмаев, глава района Санал Годжуров. Они отметили высокое мастерство именитых атлетов и признались, что гордятся спортивной карьерой Нины, Баира и ещё одного кетченеровского спортсмена, Савра Шалбурова, за чьими успехами пристально следит не только район, но и вся республика.

От имени родителей к чемпионам обратилась Наталья Кунгаринова (ее дочь, восьмилетняя Анита Дорджиева, также занимается вольной борьбой), которая отметила, что нынешние воспитанники местной спортшколы считают Нину, Баира и Савра своими кумирами, им подражают, на них равняются.

Затем гости провели для детей мастер-класс, в котором приняли участие воспитанники тренера Николая Горяева.

В завершение всем предложили поучаствовать в международном флешмобе «Белая карта». Фотография с белой картой в руке – это символическое действие, символизирующее честность и конструктивный подход в спорте. Является "противовесом" красной карты, которая означает самое серьезное нарушение спортсмена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру