В Калмыкии прошел турнир памяти воина-интернационалиста

В Калмыкии прошел турнир памяти воина-интернационалиста

В поселке Первомайский Приютненского района прошел традиционный открытый турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти воина-интернационалиста Вячеслава Манджиева.

Перед началом соревнований в Первомайском сельском лицее состоялась встреча-реквием в память о Вячеславе Манджиеве, погибшем в 1989 году в Республике Афганистан, на которой выступили руководитель района Иван Кравченко, глава поселка Владимир Санджиев, директор лицея Артем Михайлов, сестра героя Светлана Манджиева, его однокурсники, однополчане и односельчане.

Затем начались сами игры, где участвовали восемь команд из Приютненского и Целинного районов и Элисты. В результате ожесточенных и зрелищных схваток победителем турнира стала команда однокурсников Вячеслава, приехавших из столицы республики. Все они когда-то вместе учились в Ставропольском сельскохозяйственном институте, а наш герой с третьего курса ушел на войну. Второе место досталось игрокам из райцентра Приютное. Третье – у волейболистов из Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета.

Команды-призеры и лучшие игроки были награждены призами, грамотами и денежными премиями, выделенными Первомайским муниципалитетом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру