В калмыцкой столице завершился чемпионат Росгвардии по шахматам

В калмыцкой столице завершился чемпионат Росгвардии по шахматам

В калмыцкой столице завершился чемпионат Росгвардии по шахматам В соревновании приняли участие 69 игроков из 23 сборных команд соединений, воинских частей и управлений Южного округа войск Росгвардии.

Чемпионат прошел по швейцарской системе, согласно правилам ФИДЕ, с использованием электронных часов, при контроле времени 10 минут каждому участнику, без обязательной записи ходов. Личное первенство определялось по наибольшему количеству набранных очков.

По итогам соревнований в первой подгруппе первое место завоевала команда Симферополя, на втором месте – военнослужащие из Новочеркасска, третье место досталось команде Управления Росгвардии по Ростовской области. Во второй подгруппе лидировала команда новочеркасского военного госпиталя, следом за ней – ее земляки из воинской части поселка Персиановский. И третье место в подгруппе досталось тоже ростовчанам - из Каменск-Шахтинска.

В личном первенстве победителем чемпионата стал военнослужащий из Новочеркасска Виталий Баевич. Крымчанин Ренат Башлаев занял вторую ступеньку пьедестала. Замкнул тройку лидеров соревнования по шахматам Александр Коокуев из города Калач-на-Дону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру