Калмыцкая сборная артистов – бронзовый призер чемпионата

Калмыцкая сборная артистов – бронзовый призер чемпионата

Калмыцкая сборная представителей творческих коллективов республики стала бронзовым призером 1-го чемпионата по футболу среди российских артистов – межрегионального футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол-Россия».

В состав калмыцкой команды вошли артисты профессиональных коллективов, в том числе заслуженный артист РК, исполнитель эпических произведений Кутлан Мукубенов и популярный певец Лиджи Горяев.

Обыграв в групповых матчах команды Республики Татарстан, Воронежской области и Чеченской Республики, они вышли в финал, где, сыграв с ярославцами со счетом 5:3, получили бронзу. Золото досталось команде Омска.

Всего в фестивале, проходившем в Москве, участвовали 15 региональных сборных, составленных из музыкантов, певцов и актеров, и команда звезд российской эстрады «Старко».

Мероприятие проходило в два этапа. В ходе первого был показан концерт с участием калмыцких артистов Кутлана Мукубенова, Лиджи Горяева и Гилян Бембеевой. После подведения итогов футбольных баталий состоялся гала-концерт с участием Михаила Боярского, Дмитрия Маликова, Дениса Майданова, Ираклия Пирцхалавы и других российских знаменитостей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру