В калмыцком забеге «RunUralan» участвовало 400 бегунов

В калмыцком забеге «RunUralan» участвовало 400 бегунов

В Элисте прошло главное событие года – забег «RunUralan». В масштабной акции свои силы попробовали около 400 человек от трех до 70-ти лет. Каждый прошел регистрацию на официальном сайте, оплатил взнос и выбрал подходящую для себя дистанцию – 3, 10 и 20 км.

Как мы уже сообщали, в этом году марафон проходил в необычном формате – по улицам города и степным дорожкам, а вместо автомобилей и велосипедов бегунов сопровождали самые настоящие всадники на конях, что придало действу национального колорита

Большой фоторепортаж с «RunUralan»

Большой фоторепортаж с  «RunUralan»

Смотрите фотогалерею по теме

Так же новшеством стало то, что впервые у «RunUralan» появился партнер в лице компании «Мегафон», подготовившей свои бонусы для участников-абонентов, а информационную поддержку оказало наше издание «Московский Комсомолец в Калмыкии».

По словам автора и организатора мероприятия Дмитрия Санджиева, около 200 человек выбрали отрезок в три километра, 100 – 10 км и около 70-ти бегунов отважились на дистанцию в 20 километров. Много было детей, которые проверили свои силы на трассе в 750 метров. При этом никто из участников не соревновался, а каждый просто бежал, ощущая возможности своего организма и наслаждаясь чистым воздухом и прекрасной погодой.

«Приехало очень много знакомых из других городов – соседних и дальних, – продолжил Дмитрий Санджиев. – Их было более трети участников. Рад увидеть своих друзей из Москвы и Санкт-Петербурга. И вообще стоит отметить, что сторонников таких марафонов в калмыцкой столице с каждым годом становится больше, как и гостей забегов. Значит, наш «RunUralan» становится у населения популярным».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру