Ребята из Калмыкии тренируются в другом регионе

В Карачаево-Черкесской Республике проходят учебно-тренировочные сборы для военно-спортивного клуба «Морпех» и спортивно-патриотического клуба «Слава».

Ребята из Калмыкии тренируются в другом регионе

Военно-спортивный клуб «Морпех» под руководством Мергена Мархаева и спортивно-патриотический клуб «Слава» под руководством Болы Болаева с 16 по 23 июля 2018 года прибывают на учебно-тренировочных сборах в г. Теберда, при поддержке министерства спорта и молодежной политики и Республиканского центра молодежи.  Это стало возможным в рамках поощрения наиболее отличившихся представителей патриотических общественных движений, в том числе победителей военно-спортивных игр, проводимых в Республике Калмыкия. 

«Ребята совершили полевой выход на водопад «Шумка», провели занятия по огневой подготовке, также совершили поход в Мухинское ущелье, где прошли занятия по альпинистской подготовке.

Сейчас для ребят прошел «Урок мужества» провел его воин интернационалист Андрей Бердников, во время службы в Афганистане получил ранения.

В последующие дни ребятам предстоит подъем на вершины Домбай, поход в Богутские озера, поход на нарзанные источники и так далее», - рассказали в Республиканском центре молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру