Жизни пострадавших в теракте спасают медики из Калмыкии

Жизни пострадавших в теракте спасают медики из Калмыкии
Фото: скриншот из видео

Сразу после теракта пострадавших перевозили в больницы Москвы и Подмосковья. Среди тех, кто спасает раненых и врач из Калмыкии.

Санджи Джальчинов, реаниматолог Детской клинической больницы, появился в сюжете телеканала «Россия».

Он докладывает заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой о состоянии пострадавших детей в Крокус-сити. Отмечает, что состояние детей стабильное, медики делают все возможное для их выздоровления.

Стаж работы Санджи уже более шести лет. Он окончил Ростовский государственный медицинский университет в 2018 году.

Отметим, что наши врачи работают и в других лечебных учреждениях Москвы и Московской области. Так, в больнице им С. П. Боткина работает еще одна наша землячка - Юлия. Как она рассказала "МК в Калмыкии", после теракта в больницу стали поступать пострадавшие с различными степенями тяжести. Всех сразу доставляли в отделение неотложной помощи. Здесь им оказывали всю необходимую помощь. «Я работаю в оперблоке, и мы были готовы принять любое количество пострадавших. Мои коллеги проявили высокий профессионализм. Сейчас все пострадавшие находятся под наблюдением врачей».

Из больниц выписали 32 пострадавших в «Крокусе», в стационаре остаются 110 человек. 12 из них — в крайне тяжелом состоянии, 33 — в тяжелом, еще 18 человек готовятся к выписке. Погибли 133 человека. Среди них трое детей, еще пятеро находятся в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру