Жители Калмыкии молились о жертвах и пострадавших в результате теракта

Жители Калмыкии молились о жертвах и пострадавших в результате теракта
Фото: церковь Калмыкии

Сегодня архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Казанском кафедральном соборе столицы республики.

За богослужением возносились особые молитвы о жертвах и пострадавших в результате теракта в Красногорске. «Молимся, чтобы Господь скорее восставил здравыми тех, кто ранен, кто пребывает под заботой врачей. Мы молимся и сочувствуем родным и близким погибших. Господь да утешит их и дарует им иметь надежду в Боге. Пусть знают они, что душа не уходит в небытие, душа человеческая бессмертна», – сказал архиепископ в своей проповеди.

Литургию завершили чином Торжества Православия. Верующие держали в руках семейные иконы, принесенные в храм. Во время крестного хода вокруг собора священнослужители несли чтимый образ Казанской иконы Божией Матери из села Приютное.

Президент России Владимир Путин почтил память погибших в результате теракта в "Крокусе". Глава государства поставил свечку в церкви в Ново-Огарево, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру