Школьница Калмыкии представила регион в тематической смене детского центра «Алые паруса»

Школьница Калмыкии представила регион в тематической смене детского центра «Алые паруса»
Фото: Яшкульское РМО

Учащаяся Яшкульской многопрофильной гимназии им. Е.К. Хаглышевой Мария Санджи-Горяева во всероссийском детском центре "Алые паруса" (г. Евпатория) приняла участие в тематической смене «Россия! Традиции! Будущее!».

Маша учится и в Яшкульской школе искусств им. А.К. Сирохи, хорошо рисует, является солисткой вокальной группы «Хамдан», танцует в составе детского образцового художественного коллектива «Сказка».

Благодаря своим достижениям, Маша уже не в первый раз представляет республику, родной район и школу на творческих фестивалях.

«Время пребывания в центре пролетело очень быстро, - поделилась она. - Но мы с ребятами многое успели: приняли участие в различных мероприятиях, посвященных Дню воина-интернационалиста и Дню защитника Отечества. Со «вкусом» провели День русской кухни и красочный арт-фестиваль «Живые традиции», показали сплоченность команд, участвуя в тематическом Дне Первых и в военно-спортивном соревновании «Битва патриотов». Посетили мемориал «Красный», побывали в дельфинарии и на хлебозаводе. Попробовали себя в различных профессиях на профмарафоне «Гуляй, город», нашли занятия по интересам, посещая дополнительные программы образования Центра».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру