5 вещей, которые обязательно нужно делать в течение года

5 вещей, которые обязательно нужно делать в течение года
фото: pixabay

Год только начался, и нужно успеть за 12 месяцев сделать самые важные дела. В списке пять заданий.

1. Проверить здоровье
Посетите терапевта, он проведет обследование, отправит на анализы и сделает выводы: болен или здоров. А вот стоматолога нужно посещать каждые полгода, даже если вам кажется, что с зубами все в порядке.

2. Анализировать финансы
Оценивайте свое денежное положение. Если достигли цели, ставьте новые. Следите, как меняются условия в банках, проверьте кредитную историю. Это особенно важно, если планируете взять кредит или ипотеку.

3. Сделать генеральную уборку 
Смело отправляйте на свалку ненужные вещи. Если вы не пользовались посудой в течение года, отдайте ее родным, не надевали платье – подарите подруге. Вымойте квартиру: отодвиньте холодильник и плиту от стены, сметите пыль со шкафов и люстр. 

4. Почистить свою цифровую жизнь. Загляните в электронную почту, удалите ненужные письма, фотографии. Просмотрите социальные сети и отпишитесь от тех, с кем не общаетесь. Проверьте настройки конфиденциальности.

5. Отправиться туда, где вы еще не были
Это нужно делать раз в год обязательно. Можно даже посетить соседний город, но не спешить, пройдите по улочкам, посетите музей, сходите в кафе. Ваша задача – отдохнуть от рутины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру