В Калмыкии для детей медиков «красной зоны» прошел мастер-класс по фотографии

В Калмыкии для детей медиков «красной зоны» прошел мастер-класс по фотографии
фото: пресс-служба РИ ОНФ в Калмыкии

В Элисте состоялся бесплатный мастер-класс по мобильной фотографии для детей медицинских работников из «красной зоны». Организатором мероприятия выступил ОНФ в Калмыкии. Занятие провела известный фотограф Валентина Китляева на площадке нового креативного пространства W_SELFIE08, специально адаптированного для юной аудитории.

Как сообщали в пресс-службе Народного фронта, урок продлился три часа, за это время ребята познакомились с особенностями съемки на смартфон, техническими нюансами, лайфхаками и постобработкой.  Разобрались с построением кадра, научились работать со светом и как фотографировать человека, чтобы подчеркнуть его достоинства и скрыть недостатки.

«С появлением современных телефонов мир фотографии сильно изменился, но снимать на них великолепные кадры все же нужно уметь. Полученные знания ребятам очень пригодятся», - отметила Валентина Китляева.

Организаторов мероприятия от имени медицинских работников поблагодарил врач-хирург республиканской больницы им. П. П. Жемчуева Доржи Хонинов, участниками мастер-класса стали двое его детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру