В республике завершено строительство одного из "проблемных" домов

В республике завершено строительство одного из "проблемных" домов

Для 32 жителей Элисты в эту ночь был отличный повод выпить бокал шампанского – совсем скоро они получат заветные ключи от своих квартир, которых ждали с 2017 года.

Как сообщается на сайте Минстроя РК, 32 участника долевого строительства дома № 2 по элистинской улице Хулхутинская в эти дни станут новоселами. Застройщиком – строительной компанией «Кристаллстрой» завершено возведение этого дома и получено разрешение на его сдачу.

Напомним, дом № 2 по улице Хулхутинская является одним из нескольких долгостроев в Элисте. Его возведение, которое велось с 2017 года, было приостановлено в 2018-м. И возобновлено в конце 2019 года после вмешательства прокуратуры, проверившей соблюдение прав граждан, участвующих в долевом строительстве. Тогда по материалам проверки следственными органами были возбуждены уголовные дела в отношении бывшего генерального директора «Кристаллстроя» Александра Шкилева.

Новый руководитель этой строительной компании Игорь Гальченко пообещал дольщикам сдать дом в сентябре 2020 года. Но сроки опять затянулись. Но вот, наконец, мытарства 32 элистинцев, многие из которых в ожидании новоселья живут в съемных квартирах, вроде бы завершаются. Они въедут в собственное жилье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру