Зачем продавец кваса в калмыцкой столице собирала стаканы

Зачем продавец кваса в калмыцкой столице собирала стаканы

Сегодня в калмыцких соцсетях появилось странное видео, на котором пожилая женщина, торгующая квасом у центрального казачьего рынка Элисты, достает из мусорного бака использованные пластиковые стаканы и складывает их аккуратной стопкой, чтобы, как решили пользователи, применить по второму разу.

Ролик тут же вызвал волну возмущения. Люди негодуют и требуют чуть ли не «линчевать» алчного продавца и подвергнуть обструкции ее начальника, который, как они думают, заставляет своих работников так на стаканчиках экономить.

Предприниматель Виталий Адгишев, о котором идет речь, признался «Московскому комсомольцу в Калмыкии», что уже целый день отбивается от нападок доморощенных «блогеров».

- Как пояснила наша работница, в момент видеосъемки она убиралась в киоске, – рассказывает Адгишев. – А стаканы собирала и вкладывала один в другой, чтобы таким образом освободить больше места в бачке. Кстати, на них сэкономить невозможно, а тем более, пустить повторно по кругу, потому что их цена уже заложена в стоимость напитка и, фактически, они бесплатны.

- Сейчас от работы женщину мы отстранили, – продолжает Виталий. – Об этом я написал в соцсетях, принес извинения и опубликовал номер своего телефона, поскольку готов выслушать каждого, кто недоволен работой киосков. Но люди мне не звонят, зато «состязаются» в оскорблениях в соцсети, обвиняют нас чуть ли не в намерении «заразить их туберкулезом и коронавирусом», шлют всякие кары на наши с ней головы.

По словам мужчины, реализацией кваса он занимается очень давно, и 80% его работников-продавцов – это женщины-пенсионерки, работой которых он доволен, поскольку они добросовестны и дорожат своим местом, где зарабатывают в два-три раза больше своих пенсий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру