Волонтеры Калмыцкого ОНФ показали концерт медработникам

Волонтеры Калмыцкого ОНФ показали концерт медработникам

В Калмыкии медицинские работники инфекционного госпиталя при республиканской больнице имени П.П. Жемчуева получили музыкальный подарок от активистов регионального отделения ОНФ и волонтеров акции #МыВместе.

Для врачей, находящихся в эти дни на передовой в борьбе с коронавирусом, прямо во дворе здания был организован концерт.

На фоне развернутого шестиметрового баннера с надписью «Спасибо! Вы наши герои!» перед медицинским коллективом выступили заслуженные артисты республики Эрвена Оргаева и Мерген Ким, а также государственный театр танца Калмыкии «Ойраты».

«Мы хотели выразить поддержку и поднять настроение тем, кто в эти сложные времена спасает наше здоровье и наши жизни, устроить праздник для тех, кто находится на боевом посту. Мы желаем каждому медицинскому работнику только здоровья и благополучия», – отметил участник акции #МыВместе, глава регионального исполкома ОНФ в Калмыкии Баатр Мергульчиев.

Первый заместитель министра здравоохранения РК Галина Динкиева поблагодарила организаторов мероприятия и подчеркнула важность таких поздравлений.

«Вы смогли скрасить наши тяжелые будни. Спасибо за поддержку и внимательное отношение к медработникам. Мы это ценим», – cказала Динкиева.

В заключение мероприятия волонтеры штаба #МыВместе передали коллективу медучреждения от партнеров акции взаимопомощи продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру