Федерация бокса России привезла в Калмыкию средства защиты

Федерация бокса России привезла в Калмыкию средства защиты

И снова в роли доброго мецената  выступила сегодня Федерация бокса Калмыкии. Ее председатель Мутали Сусаров и директор республиканской спортшколы олимпийского резерва по боксу им. Ц.С. Балзанова Бембя Мухараев привезли в региональный штаб ОНФ помощи пожилым и маломобильным гражданам 100 литров антисептических средств и медицинские маски.

Как отметил Сусаров, этот подарок Калмыкии передали Федерация бокса России и ее генеральный секретарь Умар Кремлев, которому очень важно, чтобы помощь пришла самым нуждающимся.

По словам руководителя штаба Алены Ханаевой, их структура уже второй месяц работает в Элисте и поддерживает людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в период самоизоляции.

«Наши волонтеры, работающие в каждом из 13-ти районов республики, ежедневно отрабатывают по несколько десятков заявок. Те, кому сейчас нельзя выходить на улицу, в основном просят купить им продукты и лекарства, а задача волонтеров – быть их «руками-ногами».

Помощь от спонсоров и меценатов сразу передаем тем, кто в ней остро нуждается, и благодаря поддержке предпринимателей, спортсменов и просто неравнодушных сограждан сотни пенсионеров и инвалидов смогли бесплатно получить продукты первой необходимости с доставкой на дом», – добавила Алена Ханаева.

Стоит отметить, что двумя неделями ранее заслуженный мастер спорта РФ, призер Олимпийских игр 1996 и 2000 годов, Герой Калмыкии Раимкуль Малахбеков закупил для добровольцев республиканского штаба акции #МыВместе пять тысяч медицинских масок, а все тот же Мутали Сусаров передал в штаб ОНФ свыше ста продуктовых наборов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру