Калмыцкая ГИБДД уходит на удаленку

Калмыцкая ГИБДД уходит на удаленку

"В подразделениях Госавтоинспекции регистрация транспортных средств, прием экзаменов и выдача водительских удостоверений будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru", - сообщает пресс-служба МВД Калмыкии.

Также сократят количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого будут скорретированы графики проведения экзаменов. Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску к перевозке опасных грузов, по линии технического надзора будет осуществляться по предварительной записи по телефону – 9-95-44. Обращение в подразделение автоматизированной фиксации административных правонарушений осуществляется по предварительной записи по телефону – 9-95-29, дополнил источник.

Минимизируют также направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения дел об административных правонарушениях и нахождение граждан в служебных автомобилях и помещениях стационарных постов ДПС. Кроме того, открыта предварительная запись для случаев, если необходимо направление участников дорожного движения в подразделение Госавтоинспекции для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру