В Калмыкии предъявили окончательное обвинение строителям группового водопровода

В Калмыкии предъявили окончательное обвинение строителям группового водопровода

Следком Калмыкии предъявил окончательное обвинение бывшему руководителю ФГБУ «Управление Калммелиоводхоз» и представителям подрядной организации, укравших около 300 бюджетных миллионов при строительстве Ики-Бурульского группового водопровода с подключением к Северо-Левокумскому месторождению подземных вод.

Они обвиняются в крупном мошенничестве, совершенном в составе организованной преступной группы, а также в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила пресс-служба ведомства. Представители заказчика и подрядчика завысили стоимость поставленного на объекте строительства технологического оборудования по очистке воды аж на 297 миллионов 522 тысячи 132 рубля.

Кроме того, в действиях руководителя Калммелиоводхоза установлены факты злоупотребления своими должностными полномочиями. Это повлекло «тяжкие последствия в виде нарушения прав и законных интересов населения Калмыкии на обеспечение питьевой водой, соответствующей требованиям нормативов СанПиН и причинении значительного материального ущерба государству по причине непригодности указанного объекта строительства к эксплуатации», подчеркнул источник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру