Случаев коронавируса в Калмыкии не зарегистрировано

Случаев коронавируса в Калмыкии не зарегистрировано

По информации оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, случаев подтверждения инфекции по состоянию на 10.00 сегодняшнего дня, 20 марта 2020 года, в Калмыкии нет.

Всего в республику из эндемичных стран прибыли 78 жителей, все они находились под медицинским контролем. 33 человека из них находится под домашним наблюдением. Госпитализированы в инфекционную больницу Элисты девять человек с проявлением симптомов ОРВИ, все они прибыли из стран с неблагоприятной по коронавирусу ситуацией. В настоящее время проводятся лабораторные исследования. В условиях изолятора на данный момент остаются двое - из категории «контактных». Все они должны находиться под присмотром врачей в течение 14 дней. Если у них в течение этого времени не проявятся симптомы ОРВИ, их отпустят домой.

Власти республики еще раз обращаются к жителям республики с просьбой ограничить посещение мест массового скопления людей, а также ограничить выезды за пределы Калмыкии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру