"Многомиллионное" дело калмыцких экс-министра и подрядчика направлено в суд

"Многомиллионное" дело калмыцких экс-министра и подрядчика направлено в суд

Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего министра здравоохранения Калмыкии и гендиректора ООО «Строй Инвест», обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении бюджетных средств в особо крупном размере соответственно.

Ранее мы писали о том, что в период с сентября 2015 года по январь 2018 года гендиректор подрядной организации завышал объемы работ при капитальном ремонте республиканского онкодиспансера. Фиктивные акты о якобы выполненных в полном объеме работах он предоставил в региональный минздрав. Который, в свою очередь, неправомерно выплатил подрядчику более 3 миллионов рублей. Подписал указанные фиктивные документы министр здравоохранения Калмыкии.

В ходе расследования наложен арест на автомобили и недвижимое имущество руководителя ООО "Строй Инвест" на общую сумму 3,18 миллиона рублей, чиновника - на общую сумму 1,97 миллиона рублей.

Кроме того, прокуратура республики направила в суд исковое заявление о взыскании  с подрядчика в пользу регионального бюджета материального ущерба в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру