Столицу Калмыкии отметили на карте в Шотландии

Столицу Калмыкии отметили на карте в Шотландии

«Вчера в одном из магазинов Глазго увидела вот такую интересную карту мира, – рассказывает москвичка Кристина Струкова. – Она уникальна тем, что покупатели  отмечают на ней свои родные города-страны». Не осталась в стороне и Кристина – и воткнула булавку в указатель «Elista» – родину своей мамы.

Честно говоря, Евгения Владимировна (в девичестве Абушаева) появилась на свет в юстинском Цаган Амане, но на карте, понятное дело, места райцентру на Волге, увы, не досталось. Кстати, калмыцкая столица стала единственным на всем юге России отмеченным местом...

Элисту Струкова тоже считает своим родным городом. Так получилось, что здесь она проучилась три года. Выиграла от Калмыкии образовательный конкурс и год провела в США по обмену школьников. С медалью окончила элистинскую классическую гимназию и вернулась домой, в столицу. Сейчас продюсирует международные спортивные мероприятия: Зимние Олимпийские игры в Сочи, Чемпионат мира по футболу-2018, Универсиаду в Красноярске.

По работе приходится бывать во многих странах. Сейчас, например, она находится в Шотландии. Успела повидать много красивых мест и даже погостить на настоящей шотландской свадьбе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру