В Элисте пройдет съезд заводчиков калмыцкого скота

В Элисте пройдет съезд заводчиков калмыцкого скота

27 сентября в Элисте пройдет X съезд Национальной ассоциации заводчиков калмыцкого скота. Будет рассмотрен широкий спектр вопросов  о  состоянии мясного скотоводства в России и перспективах её развития, сообщили в министерстве сельского хозяйства Калмыкии.

- В рамках форума планируется знакомство участников с практическими методами разведения и выращивания крупного рогатого скота калмыцкой породы в  ООО «Агрофирма Уралан» Приютненского района, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Сообщается также, что в работе съезда примут участие представители минсельхоза России, правительства Калмыкии, сотрудники ведущих научных учреждений страны, руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций из 15 субъектов, а также Монголии и Казахстана, занимающиеся разведением крупного рогатого скота калмыцкой породы. 

Калмыцкая порода крупного рогатого скота – одна из древнейших отечественных пород мясного направления в мире. Созданная и приведенная 400 лет назад  на  юг  России кочевниками-скотоводами, она отличается непревзойденной способностью выживать в самых суровых климатических условиях и давать высококачественную продукцию.

К слову, сегодня крупный рогатый скот калмыцкой породы разводят уже в 32 субъектах России, а также в странах ближнего зарубежья - Монголии, Казахстане, Грузии и Азербайджане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру