В Калмыкии начнется сезон осенней охоты

В Калмыкии начнется сезон осенней охоты

Осенняя охота на водоплавающую дичь в Калмыкии откроется 28 сентября. На неделю раньше будет разрешена охота на болотно-луговую, полевую и степную дичь для владельцев островных и континентальных легавых собак, ретриверов и спаниелей.

Вопросы подготовки к осенне-зимнему сезону охоты обсуждены на расширенном совещании в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды РК с участием представителей охотничьих хозяйств, Министерства внутренних дел и Росгвардии по Калмыкии.

Особое внимание обращено на своевременную и правильно оформленную передачу в Минприроды учетных данных по добытым видам и на контроль за соблюдением норм добычи разрешенных к охоте видов.Отдельно рассмотрен вопрос о проведении совместных рейдов по выявлению нарушителей правил охоты и ораны окружающей среды

Как сообщал "Московский комсомолец в Калмыкии", в республике в целях сохранения редких видов гусеобразных и увеличения репродуктивного потенциала водоплавающих птиц весенняя охота  на пернатую дичь была запрещена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру