Власти калмыцкой столицы пренебрегли безопасностью горожан

Власти калмыцкой столицы пренебрегли безопасностью горожан

В деятельности столичных администрации Элисты, двух кинотеатров и библиотеки выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

Так, администрация города не обеспечила надлежащее состояние источников противопожарного водоснабжения, внутриквартальных многоэтажных застроек, не проводятся работы по обрезке деревьев, не обеспечены средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара на территории поселков Аршан, Лола, Максимовка, Салын.

Более того, в здании элистинской мэрии автоматическая пожарная сигнализация находится в неисправном состоянии, не обеспечена исправность и не организовано проведение проверок работоспособности внутреннего противопожарного водопровода, отсутствуют планы эвакуации людей при пожаре.

В кинотеатрах и библиотеке не обозначено направление движения к пожарным гидрантам и резервуарам, являющимся источником противопожарного водоснабжения, не организовано проведение проверок работоспособности источников наружного противопожарного водоснабжения, не обеспечено исправное состояние системы автоматической установки пожарной защиты, отсутствуют данные о проведении технического обслуживания установки автоматической пожарной сигнализации.

По данным фактам прокуратура Элисты внесла представления об устранении выявленных нарушений в адрес врио главы администрации города, руководителям кинотеатров и библиотеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру