Калмыкия примет грандиозный фестиваль по информационным технологиям

Калмыкия примет грандиозный фестиваль по информационным технологиям

6 и 7 сентября впервые в Калмыкии на площадках «Ойрат-арены» состоится масштабный фестиваль по робототехнике и информационным технологиям Digital Skills. Мероприятие пройдет при поддержке правительства республики, калмыцкого республиканского отделения Российского детского фонда, детских центров «Азбука» и «Геометрия».

Уже известно, что в состязании примут участие команды республик Северного Кавказа, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. Участников разобьют на группы по возрастным категориям (а попробовать свои силы в робототехнике смогут люди любого возраста), в которых будут проведены различные занятия и соревнования.

В свою очередь, специалисты в области робототехники ведущих IT-компаний расскажут о практическом применении сегодня достижений в этой области в их компаниях. Покажут участникам фестиваля свои реальные наработки.

Информационными партнерами фестиваля выступят международное информационное агентство CBS media, телепрограмма "Момент истины", газета "Российские новости", журнал "Вояж", информационный портал "Вся Рублевка" и другие издания.

Подать заявки на участие в мероприятии еще не поздно. Это можно сделать на сайте digital-skills.ru, отметили его организаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру