Калмыцкий боксер отметил новоселье

Калмыцкий боксер отметил новоселье

Богдан Шишкин, двукратный чемпион России по боксу среди студентов, участник чемпионата мира по боксу, студент Калмыцкого государственного университета им Басана Городовикова, отметил новоселье в новом доме по улице Ипподромной столицы Калмыкии.

Событие само по себе примечательное для любого человека. Но для Богдана оно стало вдвойне радостным. Юноша остался сиротой в три года и рос в семье дедушки с бабушкой, которые воспитали его всесторонне развитой личностью.

Однокомнатную квартиру он получил в рамках подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа» республиканской программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Республики Калмыкия».

Увы, проблема обеспечения собственным жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, одна из самых сложных в республике. На 1 января 2019 года в республике на регистрационном учете состояло 681 человек данных категорий. Министерством по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии работа по обеспечению молодых граждан ведется по нескольким направлениям: предоставление социальных выплат на приобретение жилья; предоставление жилых помещений из специализированного жилищного фонда республики на договорных условиях; приобретение квартир на первичном рынке жилья. К примеру, в прошлом году для детей-сирот были приобретены 19 квартир общей площадью 765,8 квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру