Сельская больница-нарушительница в Калмыкии наказана

Сельская больница-нарушительница в Калмыкии наказана

Прокуратура Яшалтинского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам.

Установлено, что в июне-июле 2018 года Яшалтинская районная больница заключила  два  государственных контракта на оказание медицинских услуг по проведению бактериологических и лабораторных исследований биологического материала на общую сумму свыше 220 тысяч рублей. Однако оплату за выполненные услуги  на момент проверки не произвела.

В прокуратуре отмечают, что ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств по заключенным контрактам влечет необоснованный рост бюджетных обязательств и неэффективное расходование бюджетных денежных средств.

В отношении контрактного управляющего больницы возбуждено дело об административном правонарушении. Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Районная больница погасила задолженность перед исполнителями госконтрактов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру