Жители Калмыкии жалуются на коммунальщиков, кредиторов и продавцов

Жители Калмыкии жалуются на коммунальщиков, кредиторов и продавцов

К специалистам управления республиканского Роспотребнадзора в ходе недавно организованных консультаций для жителей Элисты, поселка Цаган Аман и села Троицкое по вопросам защиты прав потребителей обратились 24 человека.

Больше всего нареканий (10 случаев) городские и сельские жители высказали в адрес предприятий розничной торговли. 8 обращений коснулись жилищно-коммунальной сферы. В частности, ненадлежащими названы услуги по вывозы твердых бытовых отходов и содержание управляющей организацией общего имущества многоквартирного дома. Пятеро заявителей посетовали на оказание финансовых услуг - заключение кредитного договора, досрочное расторжение договора страхование жизни и здоровья. И один человек пожаловался на оказание бытовых услуг, сообщает ведомство.

Управление Роспотребнадзора по Калмыкии напоминает, что для потребителей открыта и работает «горячая линия». Консультацию можно получить по телефонам у специалистов отдела защиты прав потребителей и консультантов Центра гигиены и эпидемиологии республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру