Калмыцкие ветеринары учатся гуманному отношению к животным

В Калмыкии приступили к реализации федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Данный закон принят для защиты животных, а также укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности при обращении с ними. Согласно его требованиям граждане РФ обязаны обеспечивать надлежащий уход и ветеринарный контроль за животными, не допускать появления у него нежелательного потомства, а также запрещается отстрел бездомных животных. В связи с этим в республике проводятся мероприятия по обучению сотрудников ветеринарных служб новым механизмам обращения с животными без владельца по принципу: отлов, стерилизация (кастрация), возврат в прежнюю среду обитания.

Одно из них – курсы повышения квалификации – прошло в КалмГУ на базе ЦКП «БиоВет». Мастер-классы для сотрудников Приютненской, Лаганской, Черноземельской, Кетченеровской, Яшкульской, Сарпинской, Юстинской и Октябрьской районных станций по борьбе с болезнями животных провели преподаватели и пятикурсники кафедры ветеринарии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру