В Калмыкии обсуждают проведение Недели туризма

В Калмыкии обсуждают проведение Недели туризма

Традиционно проводимые в Калмыкии Неделя туризма и Фестиваль тюльпанов планируют на период с 15 по 21 апреля. Окончательное же решение по срокам их проведения будет принято позже исходя из погодных условий.

Калмыкию в этом году ждет очень насыщенная Неделя туризма, сообщили в министерстве культуры республики. Старт Недели туризма будет дан с сезонного открытия в Элисте этнохотона «Бумбин орн». Далее жителей и гостей региона ждут фестиваль национального костюма, гастрономический конкурс, концерты, спектакли, выступления творческих коллективов региона на самых разных площадках и другие.

Фестиваль тюльпанов, который в этом году, скорее всего, пройдет в Целинном районе, откроют театрализованным прологом. Шесть клубов исторической реконструкции (два местных и четыре приглашенных из других регионов страны) покажут для гостей мероприятия декорации времен Древней Руси.

В этом году к предстоящим событиям туристской Калмыкии уже приковано огромное внимание: на сегодняшний день все гостиничные комплексы забронированы. А чтобы многочисленные гости и жители республики смогли полюбоваться калмыцкими тюльпанами во всей их великолепной красе, ответственным ведомствам поручено организовать работу по патрулированию и охране растений и предусмотреть возможность выезда на место проведения мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру