Калмыцким строителям железной дороги выделены участки

Калмыцким строителям железной дороги выделены участки

Калмыцкие строители стратегически важной в годы Великой Отечественной войны железной дороги Астрахань-Кизляр получат бесплатный земельный участок. Соответствующий законопроект, облегчающий бывшим строителям-ветеранам войны условия для получения земельного участка, утвержден депутатами Народного Хурала РК.

С инициативой о принятии такого закона члены калмыцкой общественной организации «Астрахань-Кизляр» много лет обращались во все властные структуры республики и в федеральные органы. Наконец, они услышаны. В частности, отныне для участников строительства железной дороги «Астрахань-Кизляр» из соответствующих документов исключено требование о признании их в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях по месту постоянного жительства.

Кроме того, в связи с пожилым возрастом они будут иметь право на получение в собственность земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства, ведение личного подсобного хозяйства вне очереди. Но ветеран должен проживать не менее пяти лет на территории городского или сельского поселения, в границах которого он просит выделить ему земельный участок. Из 80-ти строителей дороги пятеро уже подали заявление на предоставление им земельного участка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру