Калмыцкие приставы взыскали с должников свыше миллиарда рублей

Калмыцкие приставы взыскали с должников свыше миллиарда рублей

В прошлом году судебные приставы республики – впервые за всю историю существования УФССП России по РК – взыскали с должников свыше одного миллиарда рублей в рамках 97,4 тысячи исполнительных производств, перечислив в консолидированный бюджет государства более 351 миллиона рублей: в пользу несовершеннолетних детей - 24 миллиона задолженности по алиментам, работников предприятий различных форм собственности - 34 миллиона рублей заработной платы. Для исполнения требований исполнительных документов калмыцкими судебными приставами произведено 950 арестов имущества должников, в результате его реализации взыскателям возвращено около 11 миллионов рублей.

В 2018 году органами дознания службы возбуждено 47 уголовных дел, из них 45 – за неуплату алиментов и уголовные дела по ст. 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) и ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

Судебные приставы по ОУПДСВ не позволили пронести в суды Калмыкии 75 запрещенных предметов, из них: 2 единицы газового и травматического оружия, 24 – боеприпасов, 49 — иных предметов, представляющих угрозу для безопасности граждан.

В прошлом году судебные приставы региона внесли свыше 131 тысячи электронных запросов в кредитные учреждения о наличии у жителей расчетных счетов. Вынесено свыше 26 тысяч запретов на регистрационные действия в отношении владельцев автотранспортных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру