Пешком по главной улице калмыцкой столицы

Пешком по главной улице калмыцкой столицы

Жители улицы Ленина и прилегающих к ней домов, а также многочисленные сотрудники таких учреждений, как ОАО «Газпром газораспределение Элиста», Элистинский городской суд, Бюро технической инвентаризации, супермаркет «Магнит» и ряд других, находящихся в восточной промзоне Элисты, по-прежнему добираются до дома или места работы кто как может. Чаще всего пешком.

Городской общественный транспорт по главной улице Элисты не ходит. Месяца два назад с большой помпой, сопровожденной хвалебными материалами в официальных СМИ, был запущен маршрут № 85 от железнодорожного вокзала до проспекта Остапа Бендера. При этом большая часть маршрута пролегала по улице Ленина.

Горожане встретили нововведение с большим воодушевлением – наконец-то появилась возможность пользоваться услугами общественного транспорта, а не тратиться на частное такси. Однако, маршрут закрыли. Как объясняет эксперт-консультант Управления жилищно-коммунального хозяйства, строительства и транспорта столичной администрации Адьян Алтаев, - по причине нерентабельности. Мол, водители микроавтобусов отказываются, поскольку из-за низкого пассажиропотока им это невыгодно.

О запуске ПАЗиков на этот маршрут даже речи не шло. При этом городские власти ничего не сделали для его популяризации. Большинство горожан даже не слышали о том, что до горгаза можно было добраться на микроавтобусе №85.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру