В Калмыкии введен институт общественных жилищных инспекторов

В Калмыкии введен институт общественных жилищных инспекторов

В Южном федеральном округе при поддержке Фонда президентских грантов реализуется проект «Общественный жилищный контроль – моделирование и практика института общественных жилищных инспекторов и экспертов на территории Волгоградской области и Калмыкии».

В рамках проекта в Калмыкии будет организована подготовка будущих общественных жилищных инспекторов. В числе мероприятий – программное обучение, в том числе со специализацией по капитальному ремонту, подтвержденное сертификатом Международной академии профессионального образования, интерактивный круглый стол по вопросу повышения эффективности практики взаимодействия участников жилищно-коммунальных отношений.

В Элисте на базе республиканского центра по контролю в сфере ЖКХ в РК будут открыты трехмесячные курсы. Инспекторам по окончании обучения выдадут удостоверения установленного образца.

В функции общественного жилищного инспектора входят контроль над деятельностью управляющих компаний и других организаций в сфере ЖКХ и квалифицированная помощь собственникам жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру