Калмыцкие приставы назвали злостных неплательщиков зарплаты

Калмыцкие приставы назвали злостных неплательщиков зарплаты

Судебные приставы Калмыкии в течение года предпринимали все меры, чтобы взыскать заработную плату с недобросовестных работодателей. Для этого руководство УФССП России по РК строго контролирует исполнительные производства данной категории для принятия принудительных мер.

Так, за 11 месяцев текущего года взыскано около 32 миллионов рублей заработной платы в пользу работников организаций и предприятий разных форм собственности. Всего за отчетный период представители закона отработали до 1,3 тысячи исполнительных производств на общую сумму свыше 28 миллионов рублей, из них девять окончены в связи с банкротством организаций и направлением исполнительных документов конкурсным управляющим на более 500 тысяч рублей.

К организациям и индивидуальным предпринимателям, имеющим долги по зарплате, применялся весь комплекс мер принудительного исполнения, в том числе наложение ареста на денежные средства или имущество.

«Лидерами» по невыплате зарплат в этом году в Калмыкии  стали: ООО «Городская управляющая компания», РГУП «Медснаб», АО «Южная межрегиональная энергетическая компания», ООО «Эко Проф», БУ РК «Калмыцкое управление водопроводов», ООО «Биф Арт», ООО «Кегульта» и другие фирмы и организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру