В Калмыкии отметили День памяти жертв ДТП

В Калмыкии отметили День памяти жертв ДТП

Вчера, 18-го ноября, в Элисте сотрудники ГИБДД МВД по РК совместно с Калмыцким региональным отделением Всероссийского общества автолюбителей (КРО ВОА) провели День памяти жертв ДТП. Данное мероприятие является событием мирового масштаба и проводится ежегодно каждое третье воскресенье ноября.

По словам инспектора группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД по РК Игоря Зайцева, цель Всемирного дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы вспомнить всех поименно и выразить соболезнование членам семей, где под колесами погибли их близкие люди, и еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения для всех граждан.

А явление смертности и травматизма на дорогах уже принимает масштабы национального бедствия. Только за 10 месяцев текущего года, например, только в нашей республике произошло 387 дорожно-транспортных происшествий, где погибло 65 человек, в том числе четыре ребенка, ранено 570 человек, из них 97 детей.

С 12 по 17 ноября в учебных учреждениях Элисты и районов республики проведены профилактические мероприятия, в том числе классные часы, акцент которых сделан на соблюдение учащимися и их родителями правил дорожного движения.

В воскресенье Калмыцкое региональное отделение Всероссийского общества автолюбителей совместно с Госавтоинспекцией организовали автопробег по центральным улицам Элисты с целью привлечь внимание общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма в республике.

На парковочной площадке у комплекса «Пагода Семи дней» была проведена социальная акция, в ходе которой участникам дорожного движения раздавалась печатная продукция по профилактике недопущения ДТП.

Ровно в 12 часов был запущен всемирный флешмоб, участниками которого стали и калмыцкие водители. Они снизили скорость, включили «аварийку» и дали протяжный сигнал, почтив тем самым память людей, погибших в ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру