Галина Ашкатова может стать главным архитектором Калмыкии

Она стала победителем конкурса на замещение вакантной должности. В Малых Дербетах ее знают практически все, сейчас она районный архитектор Малодербетовского районного муниципального образования Калмыкии.

Галина Ашкатова может стать главным архитектором Калмыкии

Ашкатова родилась и выросла в поселке Большой Царын Октябрьского района. У нее два образования, по профессии – техник-архитектор и инженер-строитель. Свою профессиональную деятельность она начала в Октябрьском районе, была главным районным архитектором. Также она работала в Волгограде, принимала участие в разработке жилой группы поселка «Джангар». С 1996 года трудится районным архитектором Малодербетовского РМО.

«Я думаю к работе необходимо комплексно подходить. Важно соблюдать все законы при строительстве тех или иных объектов. Вместе с тем, надо улучшать расчетные показатели. Желательно внедрить информационную систему градостроительной деятельности. Практически во всех регионах внедрили уже этот опыт. В этой системе можно найти полностью информацию об объектах. Это будет привлекательно, в том числе и для потенциальных инвесторов», - поделилась с корреспондентом «МК в Калмыкии» Галина Ашкатова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру