В Калмыкию грипп еще не пришел

В республике заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями находится на неэпидемическом уровне.

В Калмыкию грипп еще не пришел

По последним данным Управления Роспотребнадзора по Республике Калмыкия в Элисте и районах  гриппа нет, зарегистрировано 185 случаев заболеваний ОРВИ, из них – 106 приходится на Элисту. 

При этом, как сообщили корреспонденту "МК в Калмыкии", групповых заболеваний не зарегистрировано, на карантин не закрыто ни одно образовательное учреждение. На сегодня в Калмыкии привито более  100 тысяч человек.  Это составляет 36 процентов от численности населения.

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов в этиологической структуре заболеваний преобладают вирусы негриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы и др.).

Тем временем, Главное управление МЧС России по Калмыкии объявило штормовое и экстренное предупреждение.  Сегодня в юго-западных районах Калмыкии и в Элисте по прогнозу синоптиков гололед с сильным восточным ветром до 15-18 м/с. В связи с изменением погодных условий, участились случаи обращения в травмоцентр ресбольницы имени П.П. Жемчуева. Как уточнили в пресс-службе министерства здравоохранения по РК, три человека обратились с переломами, еще у пятерых диагностировали ушибы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру