В калмыцком селе поздравили долгожительницу

В калмыцком селе поздравили долгожительницу

Одна из старейших жительниц Яшалтинского района, труженица тыла и ветеран труда Валентина Михайловна Блюмина из поселка Бага-Тугтун отметила свой 90-летний юбилей.

Судьба каждого из наших ветеранов неповторима, о каждом можно многое рассказать. Их подвиг навсегда останется в памяти и наших сердцах.

«Вы с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, проявили стойкость и мужество. Из таких ратных и трудовых подвигов, из личного вклада каждого человека во все времена складывалась история нашей страны, ее побед и достижений. И сегодня Ваш жизненный путь по праву служит примером для подрастающего поколения», – говорится в поздравительной открытке президента России, направленной в адрес ветерана.

Персональное письмо Владимира Путина и ценный подарок – мультиварку от имени главы района Сергея Точки подарила Валентине Михайловне его заместитель по социальным вопросам Ольга Радченко. Директор райцентра социальной защиты населения Ирина Харченко преподнесла бабушке букет цветов, председатель районного совета ветеранов Валентина Шульга зачитала приветственный адрес от ветеранов района и подарила долгожительнице сувенир. Глава Багатугтунского СМО Николай Сухин и председатель поселкового совета ветеранов Нина Егорова вручили цветы и подарок.

Всю свою жизнь Валентина Михайловна трудилась. Во время Великой Отечественной Войны, будучи воспитанницей детского дома, помогала в совхозе выращивать овощи. Во время голода ходила в лес собирать ягоды и грибы.

Валентина Блюмина отмечена знаками за победу в социалистических соревнованиях, имеет медали «За материнство», «За трудовую доблесть», «Ветеран труда». Награждалась грамотами «За активное участие в идейном идеологическом воспитании молодого поколения» и «За высокие показатели в социалистических соревнованиях в 1978-1979 годах». У нее пятеро детей, тринадцать внуков и пятнадцать правнуков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру