Ветеран труда встретила «МК в Калмыкии» по народным обычаям

Недавно исполнилось 80 лет ветерану труда Раисе Бадмаевой.

Ветеран труда встретила «МК в Калмыкии» по народным обычаям

Юбилей она отметила в кругу родственников и коллег из хлебокомбината поселка Кетченеры. Раиса Васильевна прекрасно выглядит. Если бы мы не пришли к ней на день рождения, ни за что бы не догадались, что ей 80 лет. В ее дома царит уютная атмосфера. По калмыцким обычаям нас встречали ароматной джомбой и горячими борцоками. Праздничный стол ломился от яств, чего там только не было. Традиционное оливье и другие салаты, картофельное пюре, котлеты, рыба, махан-шультаган и так далее.

Готовить блюда юбилярше помогли ее близкие и родные. Им она передала свои фирменные рецепты. У нее один сын, трое внуков и двое правнуков. Раиса Васильевна родилась в большой семье в хуторе Полунино Волгоградской области. Как и все калмыки, пережила тяжелые годы депортации. В 1956 году она вернулась в Волгоградскую область и стала работать дояркой. Затем переехала в Кетченеры и долгое время пекла хлеб в кетченеровской пекарне. В Элисту долгожительница переехала в 1963 году. В столице она трудилась буфетчицей, потом стала работать в сфере торговли.

За свою деятельность она отмечена юбилейной медалью «За доблестный труд» в честь 100-летия, медалями «Навеки вместе», «Дети войны», имеет знак «Отличника Советской Потребкооперации». У нее много почетных грамот за высокие производственные показатели в соцсоревновании, за достигнутые успехи, добросовестное исполнение производственных заданий, за долголетний добросовестный труд в системе Потребкооперации.

«Самое главное в жизни – это здоровье, поэтому молодежи советую вести здоровый образ и заниматься спортом. Важно создать свою семью и обрести настоящих друзей. жизнь должна быть интересной. Кроме работы обязательно заводите хобби. Мне нравится сажать цветы на улице и ухаживать за комнатными растениями», - отметила собеседница.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру