В ходе рейдов в Калмыкии арестованы автомобили

В ходе рейдов в Калмыкии арестованы автомобили

С начала года судебные приставы Калмыкии совместно с сотрудниками ГИБДД еженедельно проводят рейды с целью напомнить автовладельцам о своевременной оплате штрафов и иных видов задолженностей. А помогает им в этом аппаратно-программный комплекс «КРИС-П», который распознает автомобильные номера и сверяет их с базой данных машин должников.

Так, в ходе недавнего рейда была остановлена иномарка Ford Focus, за рулем которой находился сын женщины, задолжавшей по налогам и коммунальным услугам свыше 230 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства на машину был наложен арест. Через пару часов долг и исполнительский сбор на 18 тысяч рублей были погашены.

Задержана еще одна иномарка, владелец которой забыл о долгах по страховым взносам на 80 тысяч рублей. Он также заплатил по счетам, испугавшись, что автомобиль арестуют.

А вот Тойоту, чей хозяин перестал платить по налогам и задолжал государству 250 тысяч, пришлось отогнать на штрафстоянку. Арестовали и его склад площадью около 600 кв. м. Теперь у мужчины есть 10 дней, чтобы решить все проблемы, иначе арестованное имущество будет продано на торгах Территориального управления Росимущества в РК.

В ходе рейда всем должникам напомнили о необходимости вовремя заплатить по счетам во избежание мер принудительного исполнения: списания средств на банковской карте, ареста имущества, ограничения в праве выезда за пределы страны, управления транспортным средством.

С начала года судебными приставами Калмыкии было исполнено около 43 тысяч производств на общую сумму свыше 760 миллионов рублей. В пользу ГИБДД было взыскано 16, 5 миллиона рублей долгов – за превышение скорости, отсутствие ремня безопасности, перевозку ребенка без автокресла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру