Энциклопедия увековечит имена солдат локальных войн из Калмыкии

Энциклопедия увековечит имена солдат локальных войн из Калмыкии

Российское издательство «Доблесть» готовит к выпуску 1-й том энциклопедии об участниках локальных войн. Здесь будут сведения о всех тех, кто воевал в Алжире, Анголе, Эфиопии, Афганистане и других странах, а также участвовал в вооруженных формированиях на Северном Кавказе и в Сирии.

На днях главный редактор издательства Алена Антонова встретилась с председателем Калмыцкого регионального отделения Союза женщин России Киштян Кинзеевой, которая является руководителем проекта «Когда вернусь…». Как известно, проект включил в себя четыре документальных фильма о солдатах Калмыкии, погибших во время исполнения интернационального долга в Афганистане и в период вооруженных конфликтов на Северном Кавказе, и стал номинантом Национальной премии «Гражданская инициатива».

Стороны договорились о подготовке сведений о погибших участниках локальных войн из Калмыкии и включении их в энциклопедию «Доблести». В списке от нашей республики 67 имен. В том числе 15 павших в Афганистане, 50 – на Кавказе и 2 – в Сирийской Арабской Республике.

Энциклопедия появится в будущем феврале, в канун 30-летия вывода советских войн из Афганистана, а включение в нее списка калмыцких ребят станет завершающим этапом проекта «Когда вернусь…».

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру